Trailer BPT
Burning Phoenix Team Index du Forum

Forum News FAQ Rechercher Inscription Connexion
:: space engineers serveur BPT ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Burning Phoenix Team Index du Forum -> La Taverne des Burning Phoenix -> Archives
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Yves21haut
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 10 Nov 2014
Messages: 770
Localisation: belgique
Masculin Vierge (24aoû-22sep)

MessagePosté le: 14/05/2016, 14:34    Sujet du message: space engineers serveur BPT Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?
salut  à tous,
le serveur des bpt pour space engineers est opérationnel
voici la liste des mods
je propose de faire quelque choix pur retirer quelques mods car 164 mods ca fait un peu beaucoup...
(Beta) Energy Shields484504816
(DX11) Armored Atmospheric Engines601008185
(DX11) Blast Door441722178
(DX11) Block Combinations668313134
(DX11) Boarding Ramp487835945
(DX11) Bunk Bed297348674
(DX11) Cockpit389589518
(DX11) Digital Clock667690387
(DX11) Doorpack392743762
(DX11) Eikesters Decorations and more - Part I312976851
(DX11) Eikesters Decorations and more - Part II337774723
(DX11) Interiorama Stuff312804482
(DX11) Kolt - Command Console Pack436025957
(DX11) Large Armor Thruster404004968
(DX11) Large Armor Thruster Colored404355085
(DX11) Large Drill340829414
(DX11) Large Grinder341579964
(DX11) Larger Airtight Hangar Door(s)418515207
(DX11) Multi-Color Tiered Armor Thrusters494313085
(DX11) Nuke Launcher [WiP]438092735
(DX11) Round Glass Windows405687269
(DX11) ShaoCorp - Bumpers307175246
(DX11) ShaoCorp - Force Fields420351819
(DX11) ShaoCorp - Catwalks491315206
(DX11) ShaoCorp - Rotors491320728
(DX11) ShaoCorp - Solar Panels491331020
(DX11) Signs300157190
(DX11) Small Medical Station412134393
(DX11) Solarpanels306848014
(DX11) Spaceballs - Mr. Coffee, Mr. Radar and more496013740
(DX11) Tiered Thruster Pack402341075
(DX11)Accumulators302869640
(DX11)AI Core294620323
(DX11)Big Gate294621451
(DX11)Deep Space Transceiver405233525
(DX11)Hammerman - Small Ship Glass313739404
(DX11)Hydroponic295394554
(DX11)Hyperdrive478935145
(DX11)Interior Door412986157
(DX11)Letters Mod298550266
(DX11)Minotaur Cannon388580965
(DX11)Power Lines577318708
(DX11)Rover Cockpit536696922
(DX11)Surveillance Camera402364310
(THYA) Shield HUD Graphics Pack 1%540003236
(THYA) Shield HUD Script543765745
1x1x1 Piston314697182
A Better Arsenal (ABA) [WIP]396836524
Advanced Shutters & Blinds Mod~(DX-11 Ready)583415747
Aerodynamic Physics (Deadly Reentry + Drag + Flight Dynamics)571920453
Aerodynamics - Wing blocks for planet atmosphere473571246
Airlock Block643820962
Airlock Control436109051
AIS Cockpit407022451
Armor Ramps [By UncleSte]328494103
Attachable Connectors (DX11)325828388
Auxiliary Connector Pack DX11304787878
Automated Inventory Sorting321588701
Azimuth Complete Mega Mod Pack~(DX-11 Ready)472832143
Azimuth Fighter Cockpit~(DX-11 Ready)472741367
Battery Monitor With LCD Images479678389
Blueprints Components379969347
Build Info - details about the block you're placing514062285
Button Panels (8,4-1) (DX11)445980520
Captain Control Seat & Passenger Seat587688734
Civilian Bed (Sage)297134315
Compact Antenna for DirectX 11340298930
Configurable Automatic LCDs403921671
Conveyor Adaptor (DX11)341588634
Conveyor Air Vent - full sized block (and slope!)410678202
Conveyor Hinges - transfer items flexibly385778606
Corner Lights530693136
Crafting Components Quotas385500919
CSD Battlecannon350106127
DK Cargo Overhaul (DX11)375315957
DK Earthbreaker Drill (DX11)349431610
DK Medbay Small Ship (DX11)378693081
DK Slant Conveyor (DX11)339694286
DoorMod [By UncleSte]347929047
DX11 NASA Blocks Mod337539313
Embershard - Battery Drop Pod574397458
Embershard - Cathedral Wings571958280
Embershard - Dragon Maneuvering Thrusters574393152
Embershard - Fighter Fin574392007
Embershard - Forward Swept Wing574390993
Embershard - Fusion Reactor574388964
Embershard - Landing Gear574386364
Embershard - Leviathan574385677
Embershard - Paladin Rail Gun574379650
Embershard - SABRE Engine574382667
Encased Gyroscope for DirectX 11340933439
Enhanced cockpit concept515625104
Fusion Reactor [DX9/DX11]564559033
Hammerman decoration pack (DX11)451486869
Helicarrier Thruster565342887
Holographic Projector (DX11)521994963
Hydrogen_Oxygen Pack554786414
Industrial Sized (DX11)481012219
Industrial Thruster (Sage)318305397
INFINITE SPEED MOD375790981
Invisible Armour / Armor Edges595665128
ISM Mega Mod Pack [DX11 -WIP]435414879
Ladder - climbable (input update, retractable and segment ladders)600062079
Landing Gear Small DX11305407372
Large Armor Gates [WIP] (DX11)415051704
Large ring rotors with central tunnel331756575
LCD Animated waterfall483644339
LCD Forest landscapes texture pack479457855
LCD Sci-fi interface pack534512234
LCD Underwater landscapes texture pack483210585
MCM Merge Block Boarding Tube675100806
Micro Programmable Block401530181
Micro Timer - a tiny timer block400131986
Milky Way Skybox (insane resolution)670718659
More Armor Ramps v3.1 dx11 ready finally (with a caveat)429336147
MWI - Weapon Collection (DX11)449392448
not7CD's - Torpedo Hull Set 0.3612825117
Pistons Mod Pack~(DX-11 Ready)566142426
Platforms with Conveyors479115724
Projector Preview - miniature blueprint display & damage status517675282
RB Compact Battery [DX11]532433982
RB Compact Micro Tools [DX11]535405600
Remove All Glare Effects604522924
Reworked Armor Panels Mod~(DX-11 Ready)485909867
Reworked Armor Ramps Mod~(DX-11 Ready)490036307
Ripptide's EE (DX11)302724127
S - Airtight Door - DX11416810412
S - Anubis - side thruster - DX11456560585
S - AV Atmospheric Thruster - DX11568643946
S - Cratos thruster - DX11504250615
S - Explorer Suit646084488
S - Imhotep thruster - DX11435014878
S - Interior Walls - DX11473306528
S - Lights - DX11377440133
S - M Thruster406434041
S - Thruster - DX11386647996
S - Thruster 2 - DX11389365187
S - Thruster 3 - DX11392575118
S - Signs 3 / LCD - DX11396080275
S - Worker Suit647256866
ShadowFlux Catwalk Pack (DX 11)565446909
SlopeLCDPanels (DX11)421640222
Small Advanced Rotor381591639
Small Flight Seat (Large&Small Ship) (DX11)661343416
Small Oxygen Tanks (DX11)419873075
[WiP] (DX11) Elevators649036148
[SEI] Cockpit Immersion Pack (DX11)518833572
[Mexpex] Heavy Mining Drill475375953
[Mexpex] C15 JumpDrive [DX11]483348507
[Dx11]DeadTech - MessHall Pack297110720
[Dx11]DeadTech - Furniture Pack297528226
[Dx11]DeadTech - Catwalk Pack298913292
[DX11] LCD Percentage Bars475922450
[codecat]ccAIReactors [DX11 ONLY]640348671
Wing Parts (DX11)335780603
Warbros ModLabs Long Ramps551854023
V-Tol RamJet Oxygen Thruster Mod Pack560085989
Twin Welders (DX11)358112540
Twin Grinders (DX11)362506875
Static Holographic Projectors (DX11)440076105
SSI - Regent Stairs (DX11)566015666
Specialized Refineries306979176
SnoBot Mk2605738529
Small Ship Mega Mod Pack [100% DX-11 Ready]305329302
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur

Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:58    Sujet du message: space engineers serveur BPT

Revenir en haut

Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Burning Phoenix Team Index du Forum -> La Taverne des Burning Phoenix -> Archives Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

Revenir en haut
 
Sauter vers: 
 
Forum News FAQ Rechercher Inscription Connexion

Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
BPT Responsive theme © 2016 by Burning Phoenix Team contain some code from onix © larme d'ange 2006
Uses Spy Agency Truetype Font for Windows version 3 2015 Iconian Fonts - Daniel Zadorozny http://www.iconian.com/
This font is free for all non-commercial uses. For commercial use of the font please visit http://iconian.com/commercial.html for additional information.
Friends talking icon made by Freepik from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com